TIME2026-08-18 01:40:47

google账号接码网[704H]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关闭京东白条消费短信提醒功能呢
资讯
怎么关闭京东白条消费短信提醒功能呢
2025-12-10IP属地 美国0

要关闭京东白条消费短信提醒功能,可以按照以下步骤操作。

1、登录京东APP或网站,进入“我的京东”页面。

2、在“我的京东”页面中找到“白条”选项,点击进入白条界面。

怎么关闭京东白条消费短信提醒功能呢

3、在白条界面,找到并点击“通知管理”或“消息通知”选项。

4、在通知管理或消息通知页面,找到关于消费短信提醒的选项。

5、关闭或取消勾选与消费短信提醒相关的选项。

6、保存设置,即可成功关闭京东白条消费短信提醒功能。

不同版本的京东APP或网站可能存在差异,可以根据实际情况调整操作步骤,如遇到问题,可联系京东客服协助解决。